Тамбовская фирма построит 6 км федеральной трассы под Воронежем

Тамбовская фирма построит 6 км федеральной трассы под Воронежем

ООО «Аск-Групп» получит за свои работы 789,4 млн рублей

Тамбовское ООО «Аск-Групп» отремонтирует 6,4 км участка автомобильной дороги Р-22 «Каспий», проходящей в Воронежской области. Фирма получит 789,4 млн рублей при стартовой цене контракта в 790,9 млн рублей, следует из документов закупки. На участие в конкурсе подал заявку лишь победитель.

Работы пройдут на участках трассы в Борисоглебском и Грибановском районах. Заказчиком является ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Капремонт планируют закончить к 15 октября 2022 года. Расчетная скорость трассы составит 120 км/ч с двумя полосами движения. В этом году на ремонт потратят 973 тыс. рублей. В 2021 году сумма составит 487 млн рублей, к 2022 году – 302,9 млн рублей.

Деньги будут потрачены на строительный контроль объекта, мониторинг окружающей среды и на проектно-изыскательные работы. Эти расходы берет на себя заказчик. Подрядчику предстоят работы по восстановлению и закреплению трассы, разборку сооружений, снятие и возврат растительного грунта и установка объездной работы. Основную часть средств затратят на укрепительные работы, прокладку дорожного полотна, прорезей для отвода воды, установку знаков и барьерного ограждения.

Работы пройдут в два этапа: на протяжении основного хода трассы и на путепроводе через железнодорожный путь перегона − разъезд 667 км – Борисоглебск. Проектную документацию на капитальный ремонт дороги Р-22 «Каспий» в Воронежской области подготовили в ООО «Институт комплексного проектирования автомобильных дорог».

Согласно данным Kartoteka.ru, ООО «Аск-Групп» зарегистрировано в 2015 году в Тамбове. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Генеральным директором предприятия является Александр Кудзиев. 100% компании принадлежит Алану Ходову. За 2019 год выручка предприятия составила 712,2 млн рублей, чистая прибыль – 35,7 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.