«СКС–Лада» готова купить Дом Клочковых в центре Воронежа

 «СКС–Лада» готова купить Дом Клочковых в центре Воронежа

Компания подала единственную заявку в конкурсе

ООО «СКС-Лада» оказалась единственной компанией, принявшей участие в конкурсе на покупку объекта культурного наследия регионального значения «Дом Клочковых, где бывал Бунаков». Здание находится на ул. Никитинская, 50в. Итоги конкурса подведут 4 марта, сообщили в воронежской мэрии.

Отметим, что дом и прилегающий к нему земельный участок оцениваются в 13,3 млн рублей. Площадь Дома Клочковых составляет 645,5 кв. м, земельного участка – 472 кв. м. Мэрия Воронежа опубликовала постановление о продаже объекта в январе 2020 года.

Победитель конкурса должен будет провести два этапа работ по сохранению объекта. На первом необходимо к 1 декабря 2021 года разработать проект по приспособлению здания к современному использованию. На втором – победитель конкурса должен отремонтировать дом до 1 декабря 2025 года. Ввести его в эксплуатацию нужно не позднее 1 марта 2026 года.

Добавим, что объект культурного наследия регионального значения «Дом агронома Вагнера», расположенный неподалеку от Дома Клочковых – на ул. Никитинской, 45 – выкупил летом 2018 года воронежский бизнесмен Антон Евсеев за 10,1 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.