Регоператор воронежского мусорного кластера может сменить владельца

Регоператор воронежского мусорного кластера может сменить владельца

ОАО «Экотехнологии» провело оценку доли

ОАО «Экотехнологии», которое выиграло контракт на обслуживание воронежского кластера по обращению с отходами, может сменить владельца. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, компания заказала оценку доли в уставном капитале, которую ранее консолидировала московская компания.

В июне воронежское ООО «Рада» получило контракт на оценку доли в уставном капитале ОАО «Экотехнологии». Стоимость контракта составила 196 тыс. рублей. В 2015 году владельцем 100% долей в компании стало московское ООО «Кванта», которое в 2018 году стало одноименным АО. Ранее 25% «Экотехнологий» контролировал муниципалитет через МКП «Производственное объединение по обращению с отходами», еще 75% принадлежали ООО «Каскад», которое управляет крупнейшим мусорным полигоном в регионе. Недавно эта компания тоже продала активы. В «Экотехнологиях» оценку доли объяснили целями бухучета и аудита.

С 1 января 2019 года в Воронежской области начал работу только один регоператор ОАО «Экотехнологии». Компания обслуживает Воронежский кластер, куда входят города Воронеж и Нововоронеж, Каширский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Рамонский, Репьевский, Семилукский и Хохольский районы. В отличие от остальных кластеров, где контракт заключают на десять лет, оператор Воронежского кластера будет работать 15 лет. Также компания владеет крупнейшим в регионе мусоросортировочным заводом.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.