Расчистка реки Осередь в Бутурлиновке обойдется в 33,1 млн рублей

Расчистка реки Осередь в Бутурлиновке обойдется в 33,1 млн рублей

Все работы необходимо произвести до 15 ноября

В Бутурлиновке Воронежской области вновь намечены работы по расчистке реки Осередь. Начальная цена контракта ‒ 33,1 млн рублей. Расчистка русла реки будет проводиться до 15 ноября.

Заказчиком является департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Деньги выделят из облбюджета. Подавать заявки на участие в аукционе можно до 6 июня. Победитель определится 8 июня.

Работы пройдут в два этапа. Первый должен завершиться 15 сентября, второй ‒ 15 ноября. За это время подрядчику предстоит расчистить 15,2 км реки. Проектная глубина составит от 1,5 до 3 м. Выемка грунта рассчитана на 65,6 тыс. кв. м. Всего извлекут 3,3 тыс. деревьев из русла реки и на откосах берегов.

«Время Воронежа» публиковало, что торги на данные работы объявлялись еще в феврале. Тогда объявили два тендера на поставку услуг в Бутурлиновке и селах Воронцовка и Александровка Павловского района. Общая начальная цена контрактов составила 50,7 млн рублей. Однако на участие в торгах так и не было подано ни единой заявки.

Автор: Иван Борцов

Фото: Жанна Асанова, «РИА Воронеж»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.