Школу и детский сад в Отрадном под Воронежем построит «Выбор»

Школу и детский сад в Отрадном под Воронежем построит «Выбор»

Компания стала единственным участником аукционов

ООО Специализированный застройщик «Выбор» получило контракт на строительство школы и детского сада в поселке Отрадное Новоусманского района. Компания стала единственным участником обоих торгов, следует из протокола рассмотрения заявок. Стоимость контрактов не раскрывается.

Начальная цена контракта на строительство школы составила 871,4 млн рублей. Учреждение будет рассчитано на 1224 места, оно будет строиться по типовому проекту УК «Жилпроект», по которому построены школы №101, №102 и №103 в Воронеже. Подрядчику предстоит до 1 августа 2021 года не только возвести здание школы, но и установить объекты энергетического хозяйства, построить подъездные дороги, провести сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, а также благоустроить прилегающую территорию.

Начальная стоимость контракта на строительство детского сада составила 288,6 млн рублей. Садик будет рассчитан на 250 человек. Помимо строительства от подрядчика ждут прокладки дорог и коммуникаций и благоустройства прилегающей территории.

«Выбор» является одной из крупнейших строительных компаний Воронежской области. По данным Kartoteka.ru, ООО Специализированный застройщик «Выбор» зарегистрировано в 2000 году. Уставный капитал 500 млн рублей. На 80% принадлежит Александру Цыбаню, который является и генеральным директором. Еще 20% контролирует Михаил Каврелишвили. Выручка компании в 2017 году составила 1,13 млрд рублей, чистая прибыль 52 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.