Проект моста через реку Дон под Воронежем обойдется почти в три раза дешевле начальной цены

Проект моста через реку Дон под Воронежем обойдется почти в три раза дешевле начальной цены

ООО «Проксима-М» получит контракт за 3,7 млн рублей

Воронежское ООО «Проксима-М» займется разработкой проектной документации по ремонту мостового перехода через реку Дон в Каширском и Хохольском районах на подъезде к Нововоронежу. Местная фирма получит контракт за 3,7 млн рублей при начальной цене в 10,5 млн рублей, следует из материалов закупки. Документацию нужно сдать в течение 180 дней с момента заключения контракта.

В аукционе принимало участие шесть компаний. Однако заявку воронежского ООО «Транспортный инжиниринг и строительство» признали не соответствующей требованиям Федерального закона, так как фирма не предоставила копии документов, которые подтверждали бы соответствие участника всем положениям документации аукциона. В итоге к торгам допустили всего пять организаций. Конкуренцию победителю составили ООО «Феррум-97» и ООО «Автомост» из Краснодара, ООО «Елецгеоизыскания» и местное ООО «Центр-Дорсервис».

ООО «Феррум-97» предложило за свои услуги такую же сумму, как и победитель аукциона – 3,7 млн рублей. Еще одна краснодарская фирма «Автомост» установила цену в 4,8 млн рублей. ООО «Елецгеоизыскания» оценило работу по контракту в 7 млн рублей, как и воронежское ООО «Центр-Дорсервис». Комиссия отметила, что заявка ООО «Проксима-М» соответствует требованиям аукционной документации, а также фирма предложила наиболее низкую цену за работу.

Подрядчик должен будет провести инженерные изыскания, получить все сведения о владельцах коммуникаций на участке ремонта и получить их разрешение на проведение работ. Помимо этого, необходимо будет получить заключение о промышленной безопасности проекта на переустройство газопровода и согласовать документацию с заинтересованными организациями. Также «Проксима-М» должна предусмотреть полосы отвода на время ремонта и указать границы земельных участков, на которых разместится техника. Документация также должна содержать организацию движения после окончания работ. Деньги на разработку проекта выделят из бюджета Воронежской области.

Дорога разделена на две полосы по 3,8 м каждая. Максимальная скорость на участке – 120 км/час.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Проксима-М» зарегистрировано в Воронеже в августе 2020 года. Половина акций фирмы принадлежит директору Максиму Баскакову, еще половина – во владении компании. Выручка в 2020 году составила 10 тыс. рублей, чистая прибыль – 3 тыс. рублей. Уставный капитал – 10 тыс. рублей.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что областной департамент дорожной деятельности ищет подрядчика для выполнения работ по капремонту мостового перехода через реку Тихая Сосна. Этот участок находится на автодороге Воронеж-Луганск в Острогожском районе. Деньги на капремонт выделят из облбюджета. Работы необходимо выполнить до 31 июля 2022 года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: wikimapia.org

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.