На реконструкцию центра управления сетями «Воронежэнерго» потратят 276,7 млн рублей

На реконструкцию центра управления сетями «Воронежэнерго» потратят 276,7 млн рублей

Итоги аукциона подведут 6 августа

ПАО «МРСК Центра» объявило аукцион на реконструкцию центра управления сетями «Воронежэнерго». Максимальная цена контракта составила 276,7 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 августа 2019 года, итоги конкурса подведут 6 августа. Строительно-монтажные работы и поставку оборудования подрядчик должен завершить до 10 декабря 2019 года, пуско-наладочные работы — до 10 апреля 2020 года.

Победителю необходимо будет провести реконструкцию в едином центре управления сетями и городском диспетчерском пункте на ул. Арзамасская, 2. Подрядчик должен иметь в составе не менее девяти инженеров и не менее 20 монтажников с IV группой электробезопасности до 1 000В.

Отметим, что объем финансирования инвестпрограммы «МРСК Центра» в Воронежской области за четыре года составит 11,7 млрд рублей. Инвестиционная программа рассчитана на 2019-2022 годы.

Средства вкладываются в рамках соглашения с правительством области. Договоренности в основном касаются модернизации объектов электросетевой инфраструктуры с применением цифровых технологий. Документ предполагает строительство и реконструкцию 11 подстанций 35-110 кВ и четырех воздушных линий 110 кВ для стабилизации энергоснабжения потребителей Воленского и Придонского энергоузлов. Также планируется обеспечить 100% наблюдаемости трансформаторных подстанций, автоматизацию 100% воздушных линий 6 и 10 кВ, оснастить устройствами телемеханики 100% распределительных пунктов, модернизировать и расширить систему интеллектуального учета электроэнергии.

Воронежская область также является одним из семи пилотных регионов, где до конца года появятся единые центры управления сетями, которые позволят в контролировать состояние электросетевых объектов онлайн, анализировать параметры качества электроэнергии и координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.