На отложенную стройку СК «Факел» воронежские власти добавят 10 млн рублей

На отложенную стройку СК «Факел» воронежские власти добавят 10 млн рублей

Правительство региона запланировало бюджетные инвестиции

Правительство Воронежской области в этом году может выделить 10,1 млн рублей на реконструкцию стадиона «Факел» [ул. Писателя Маршака, 1а], следует из проекта постановления. Добавим, что в октябре АО «Спорткомплекс «Факел» не нашло желающих на ремонт спортобъекта. Торги провалились из-за отсутствия заявок. Новый тендер АО пока не объявляло.

Напомним, что срок реконструкции стадиона «Факел» продлили на год. Спортобъект подготовят к сезону 2022 года, а не к июлю 2021 года, как планировалось ранее.

В рамках реконструкции планируется демонтировать существующую (западную) трибуну и построить новую на 2955 мест. Помимо нее воссоздадут восточную трибуну на 2955 мест, а также северную и южную – по 1025 мест каждая. Также в планах постелить новое футбольное поле с искусственным покрытием, обустроить систему подогрева, автоматического полива, дренажную систему, прожекторное освещение и информационное табло.

В мае правительство Воронежской области планировало приобрести за 167,5 млн рублей акции АО «СК «Факел». В документах уточнялось, что увеличение уставного капитала проводится для проведения реконструкции стадиона. Для ремонта спортобъекта облправительство также намеревалось проинвестировать спорткомплекс на 167,5 млн рублей.

Добавим, что пакет акций АО «Спорткомплекс «Факел»» в 2021 году войдет в областную залоговую базу.  

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.