«Эконива» начала год с запуска четырех молочных комплексов в Воронежской области

«Эконива» начала год с запуска четырех молочных комплексов в Воронежской области

Компания намерена открыть еще семь объектов в регионе до конца 2019 года

ГК «Эконива» открыла в Бобровском и Лискинском районах Воронежской области четыре крупных молочных комплекса, сообщили в пресс-службе облправительства. Предприятие планирует запустить еще семь объектов до конца 2019 года, добавил «Абирег» со ссылкой на генерального директора компании Штефана Дюрра.

Новые комплексы «Коршево», «Бобров 2» в Бобровском районе и два комплекса «Добрино» и «Бодеевка» в Лискинском районе рассчитаны на 2,8 тыс. голов, а также предусматривают площадки для выращивания молодняка. Мощность одного комплекса – 65 тонн молока в сутки, стоимость – около 2,5 млрд рублей.

Штефан Дюрр рассказал изданию, что почти готовы к открытию молочные фермы в селах Песковатка, Петропавловка и Старая Чигла в Бобровском, Лискинском и Аннинском районах. Их открытие запланировано на первую половину 2019 года. До конца 2019 года «Эконива» планирует построить еще четыре объекта в Никольском, Бутурлиновке, Марьино. Это будут стандартные молкомплексы на 2,8 тыс. голов каждый.

По данным компании, «Эконива» занимает первое место в Европе и седьмое в мире в рейтинге лидеров по производству сырого молока. А в будущем предприятие планирует выйти на производство 3,5 тыс. тонн сырого молока в день. В 2019-м ГК собирается докупить 30-40 тыс. га сельхозземли в Воронежской области.

Российско-германская компания «Эконива» работает в аграрном секторе России с 1994 года. В состав ГК «Эконива» входят ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкониваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания работает на территории десяти субъектов РФ: Воронежской, Московской, Курской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской и Калужской областях, в республиках Башкортостан и Татарстан. Общая площадь сельхозугодий – 480 тыс. га. Общее поголовье – 105 тыс. голов КРС.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.