Единственное воронежское казённое предприятие по ямочному ремонту дорог ликвидируют

Единственное воронежское казённое предприятие по ямочному ремонту дорог ликвидируют

Городская администрация планирует закрыть МКРПТ к концу 2016 года


 

Воронежская мэрия намерена ликвидировать единственную городскую организацию, которая занимается ямочным ремонтом дорог. Речь идёт о Муниципальном казённом ремонтно-техническом предприятии (МКРТП). Планируется, что процесс ликвидации пройдёт до конца 2016 года. Об этом говорится в соответствующем постановлении мэрии.

Почему возникла необходимость избавиться от МКРТП, в мэрии не уточнили. Однако ещё осенью 2015 года чиновники на планёрке у мэра Александра Гусева говорили о печальном финансовом положении предприятия. Тогда директор Алексей Крысин предложил сменить организационно-правовую форму предприятия, сделав его казённым. Эта мера должна была снизить затраты на налоги и расходные материалы.

Мэр инициативу поддержал, но отметил, что финансовые проблемы, в первую очередь, связаны с неграмотными действиями бывшего руководства предприятия.

Впрочем, как оказалось, и изменение организационно-правовой формы предприятие не спасло.

Автор: Евгения Полухина

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Все развалили.Скрынников,с помощью этого предприятия,решал проблемы ремонта городских дорог при обеспечении минимальных затрат и уменьшал аппетиты частных фирм.Ясно,что это предприятие мешало акулам дорожного бизнеса,поэтому его и слили.