Два кандидата поборются за право доработать проект воронежской развязки

Два кандидата поборются за право доработать проект воронежской развязки

Заявки на конкурс подали предприятия «Геотехтранс» и «Центр-Дорсервис»


 

Две воронежских компании подали заявки на торги за право корректировки проекта транспортной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. Власти рассмотрят документы компаний «Геотехтранс» и «Центр-Дорсервис», следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок 27 июня.

ООО «Геоинформационные и транспортные технологии» («Геотехтранс») запросила за  работу 7,995 млн рублей, а ООО «Центр-Дорсервис» – 7,950 млн рублей. Максимальная стоимость контракта составляла 8 млн рублей.

 «Геотехтранс» появился в 2007 году. Компания специализируется на геологоразведочных  работах, инженерно-техническом проектировании, управлении проектами строительства. «Центр-Дорсервис» основан в 2001 году. Специализация – комплексное проектирование автодорог и искусственных сооружений. Обе компании зарегистрированы в Воронеже.

Реконструкция транспортной развязки стартовала в январе 2017 года. На работы выделили более 663 млн рублей. В аукционе победила подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт». В мае мэрия сообщила о вероятном увеличении срока реконструкции развязки в связи с корректировками в проекте, разработанном в 2013 году.

Эти корректировки и должен будет выполнить победитель аукциона. Подрядчику предстоит изменить и детализировать проектные решения по объекту, провести инженерно-геологические и геодезические изыскания, продлить устаревшие согласования. Победителя определят 30 июня. Он обязан выполнить задание до 24 ноября 2017 года. Изменения не должны повлиять на финал работ – развязку планируют сдать в конце ноября 2018 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.