Доходы городского бюджета Воронежа превысили плановый объем на 163 млн рублей

Доходы городского бюджета Воронежа превысили плановый объем на 163 млн рублей

Общая сумма доходов – 24,1 млрд рублей

Городской бюджет Воронежа в пандемийный год увеличился на 163 млн рублей и превысил плановый объем. Всего в 2020 году в казне оказалось 24,1 млрд рублей. Об этом сообщили в мэрии.

Расходы городского бюджета в прошлом году составили 22,8 млрд рублей, профицит – 1,3 млрд рублей, исходя из доходной суммы. Налоговые доходы увеличились на 841 млн рублей и по сравнению с 2019 годом составили 8,8 млрд рублей.

В мэрии отметили, что бюджет городского округа исполнялся на основе 13 муниципальных программ. Объем программных расходов составил 99% от общего объема – 22,5 млрд рублей.

В 2020 году, как и в 2019, исполнение бюджета было направлено в первую очередь на повышение качества жизни воронежцев. Социально-значимые расходы составили 13,8 млрд рублей.

Как стало известно «Время Воронежа», отчет об исполнении городского бюджета представили на слушаниях в городской думе под председательством замглавы мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева. На мероприятии были также представители депутатского корпуса и жители Воронежа.

Напомним, что из городского бюджета выделяют деньги на разработку проекта реконструкции дома Гарденина. Начальная цена контракта оценивается в 8,8 млн рублей. Об этом следует из материалов закупки. Заказчиком выступает воронежская «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 июня, а победителя должны были определить 17 июня, сдать работу подрядчик должен не позднее 25 декабря.

Из бюджета Воронежа-2021 власти города выделили 65 млн рублей на строительство «мега-школы» на 1,5 тыс. мест в микрорайоне «Процессор». Подрядчик получит 1,2 млрд рублей за работу. Заказчик – управление строительной политики мэрии Воронежа.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.