Благоустройство пляжа в поселке Воронежской области может обойтись в 57 млн рублей

Благоустройство пляжа в поселке Воронежской области может обойтись в 57 млн рублей

Работы планируют завершить до 2023 года

Администрация Усманского 1-го сельского поселения Воронежской области ищет подрядчика, который займется благоустройством территории пляжа «Березки-2» на Левобережной улице. Работы будут проводиться в два этапа, и должны завершиться в 2023 году.  Начальная цена контракта составляет почти 57 млн рублей, сообщили в администрации Новоусманского района.

Средства на работы выделят из федерального бюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Часть денег пойдет на благоустройство площади Мира и ул.Ленина в Новоусманском районе.

Проект реализуют двумя этапами. Первый из них намечается на 2022 год. Подрядчику нужно будет вертикальную планировку, устроить каменное мощение, покрытия на территории, а также установить малые архитектурные формы, проложить сети наружного освещения и водоснабжения и озеленить территорию.

На втором этапе, который предстоит осуществить в 2023 году, поставят оборудование для игр, скамейки, урны, туалетный модуль, качалки, гамаки, полосы препятствий и т.д.

Территория пляжа после окончания работ будет обустроена парковкой, входной аллеей, площадками для волейбола, баскетбола и воркаута, скейт-парка, зоны пикника, футбольного поля, а также детской площадкой («Корабль»), зонами для детей старше 4 лет и игр с песком. Кроме того, на участке установят спасательную вышку и построят пирс.

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов напомнил, что в соцсетях пляж «Берёзки» назвали идеальным. Помимо этого, место пользуется спросом у жителей района и у воронежцев.

– У нас уже есть опыт благоустройства набережной. Думаю, что новый проект будет не только более масштабным, но и ещё более востребованным, – подчеркнул Дмитрий Маслов.

Ранее «Время Воронежа» сообщала о том, чтоООО «Кантемировское ДРСУ» выиграло аукцион на проведение работ по второму этапу благоустройства пляжа и прибрежной зоны для проекта «Вид на Царский сад». Компания получила контракт на 19 млн рублей, следует из материалов закупки. Деньги выделили из облбюджета и бюджета городского поселения. Все работы должны были завершить к 1 сентября.

Первым этапом благоустройства занимается воронежское ООО «Ремстрой». Компании достался контракт на 58,8 млн рублей. Подрядчик должен был закончить работы до 1 октября.

Проект благоустройства в Богучаре — прибрежной зоны и пляжа «Вид на Царский сад» в 2020 году выиграл грант от Минстроя во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проекта потратят 45 млн рублей.  Кроме того, он вошел в «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды», подготовленный экспертами Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.