Аптека у воронежской облбольницы обойдется в 204,3 млн рублей

Аптека у воронежской облбольницы обойдется в 204,3 млн рублей

Все работы нужно провести до 1 августа 2024 года

У Воронежской областной клинической больницы появится аптека. Разработка рабочей документации и ее строительство обойдется в 204,3 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является департамент строительной политики Воронежской области. Подавать заявки на участие можно до 23 июня. Победитель должен определиться 28 июня. Работы необходимо провести до 1 августа 2024 года. Деньги выплатят из областного бюджета.

Здание аптеки будет располагаться внутри больницы (Московский проспект, 151). Она будет располагаться на трех этажах здания, включая подвал. Также на 2-ом этаже будет находиться блок производственных помещений для изготовления лекарственных средств. Мощность проектируемой аптеки определяется количеством обслуживаемых коек в количестве 1850 штук. Персонал рассчитан на 50 человек: заведующий, отдел закупок – 5, отдел готовых лекарственных средств – 23 и рецептурно-производственный отдел – 21 человек.

Напомним, что в конце прошлого года Воронежская областная клиническая больница №1 получила 21 реанимационную систему для новорожденных. Еще десять таких медицинских аппаратов направили в областную детскую больницу. На эти цели из казны региона направили 123,9 млн рублей.

Реанимационные системы предназначены для равномерного излучения тепла на малышей, которые нуждаются в среде с регулируемой температурой. Кроме того, они необходимы для создания закрытой системы. Инкубаторы обеспечивают развитие и рост детей с экстремально низкой массой тела. Медоборудование также позволяет оказывать интенсивную терапию недоношенным и больным младенцам в тяжелом и критическом состоянии.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.