Воронежцы заявили о скупке голосов в Семилукском районе

Воронежцы заявили о скупке голосов в Семилукском районе
Видео с авто, в котором якобы выдавали деньги «в конвертах», активно обсуждают в сети

До единого дня голосования остаётся меньше трёх недель, в ход вступают самые жесткие технологии. В сети появилось видео из посёлка Латная Воронежской области, авторы которого заявляют, что у них скупали голоса избирателей.

- Представители регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» проводили подкуп избирателей, путем перечисления денежных средств, в сумме 600 рублей за один голос, с условием голосования за кандидата в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района по 8 избирательному округу Беляева Алексея Александровича, - поясняют авторы ролика.

На записи видно, как у здания местного дома культуры припаркована красная «Лада», к которой стоит очередь из женщин и мужчин. Молодые люди с камерой в руке, ходят вокруг машины. Между собой они переговариваются, что в машине дают деньги за голос.

- Скажите левую фамилию, адрес и номер телефона, - предлагает один из снимающих. – Там деньги дают в конверте сразу.

Видно, что в машине сидит молодой человек, который записывает данные людей, подходящих к нему по очереди. Отбирают не всех, у каждого уточняют адрес.

Как отмечают местные жители, подобные акции проходят ежедневно. В аннотации к видео сказано, что его авторы направили заявление прокурору Семилукского района, в котором просят провести проверку и привлечь к ответственности виновных.

Отметим, что сейчас, когда у нас возобновлены мажоритарные выборы, цена голосов значительно возросла. Хотя прямая скупка голосов за наличные происходит не так часто, как хотелось бы избирателям: гораздо чаще это преподносят, как раздачу подарков. Подобные методы, как нам рассказали политтехнологи, с большой долей вероятности из Семилук могли перекочевать и на выборы мэра Воронежа.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.