Интернет-газета "Время Воронежа"
24 ноября, Воронеж 4,0°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Воронежца будут судить за размещение в соцсети записи обращения Доку Умарова

Ему грозит пять лет тюрьмы

Уголовное дело за «публичное оправдание терроризма» завели на 21-летнего студента воронежского вуза. С января 2010 по март 2011-го года парень разместил «Вконтакте» аудиозапись «Обращение Доку Умарова» с комментариями.

- Этот же молодой человек уже проходит по делу, возбуждённому в мае этого СУ СК по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В полиции отметили, что это первый случай в нашем регионе, когда человека привлекают за публичное оправдание терроризма.

Новости партнеров