Интернет-газета "Время Воронежа"
25 октября, Воронеж 10,0°
Курс ЦБ 80,97 94,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

В воронежской школе вспышка пневмонии: 12 учеников попали в больницу

Учебное заведение закрыли на карантин

Главная картинка новости: В воронежской школе вспышка пневмонии: 12 учеников попали в больницу

Россошанские школьники попали в больницу пневмонией. Как нам рассказали в Роспотребнадзоре, среди заболевших ученики семи классов лицея №11. Первый случай был зафиксирован 18 ноября. Сейчас на больничной койке находятся 12 детей,  им поставили диагноз «внебольничная пневмония».

Больные находятся в стационаре ЦРБ Россоши. Врачи расценивают их состояние, как средней тяжести. Дети в полном объёме получают необходимое медикаментозное лечение.

В причинах заболевания разбираются специалисты Роспотребнадзора. Организованы ограничительные противоэпидемические мероприятия.

- Ситуацию обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Россошанского района с участием всех заинтересованных ведомств, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области. – Было принято решение приостановить на 10 дней работу лицея.

Как отметили в ведомстве, медики обследовали всех, кто общался с заболевшими. Новых случаев заболевания не выявлено. Кроме того, школам города выделили дополнительные средства на медицинское оборудование, дезинфицирующие средства и гриппозную вакцину.

Напомним, за последние месяцы это не первый случай вспышки пневмонии. В середине октября с таким диагнозом в больницу попали 50 школьников Нововоронежа. В числе заболевших были ученики школы №№1, 2, 3, а также один педагог.

Тогда в городе на время приостановили работу учебных заведений, отменили все массовые мероприятия и ввели режим ЧС (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Новости партнеров