В Воронеже осудят мужчину, которого 20 лет искали за попытку убийства

Все эти годы он жил без паспорта, прописки и семьи

Воронежец более 20 лет скрывался от полиции, думая что совершил убийство.

- В декабре 1991 года в квартире на улице Минской Олег Петров в состоянии алкогольного опьянения нанёс женщине несколько ударов кухонным ножом, а затем в область шеи осколком бутылки, - сообщают в прокуратуре Воронежской области. - Предположив, что потерпевшая скончалась, он скрылся с места преступления.

В течение 20-ти лет мужчина скрывался от правосудия, не имея паспорта, регистрации, постоянной работы и семьи. Он жил Магадане, затем в Чебоксарах, где его и задержали в марте 2012 года

- По кодексу РСФСР ему было предусмотрено наказание от трёх до десяти лет, - поясняют в прокуратуре. - Срок давности дела прерывался в связи с объявлением его в федеральный розыск. Поэтому суд будет ссылаться на те статьи, по которым ему было предъявлено наказание.

С одной стороны, новый Уголовный кодекс более жесткий, подозреваемому выгоднее, что его будут судить по старым нормам. Но сказать, что мужчине повезло – язык не поворачивается. 20 лет скитаний все равно больше даже максимального судебного наказания по такому преступлению.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.