Интернет-газета "Время Воронежа"
22 октября, Воронеж 5,0°
Курс ЦБ 81,65 94,75

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

В Воронеже будет снесено самовольное строение

Теперь жители улиц Героев Сибиряков и Маршака смогут пройти к остановке

Главная картинка новости: В Воронеже будет снесено самовольное строение

Прокуратурой Советского района города Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в результате самовольно проведенной реконструкции встроенного  нежилого помещения (магазина), расположенного на первом этаже многоквартирного дома № 23 по улице Героев Сибиряков города Воронежа  перекрыт арочный проем между многоквартирными домами № 23 и № 25.

Самовольно возведенное строение, в нарушение требований земельного, жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности эксплуатируется ООО ТКФ «Янка». Жители района, проживающие в жилом массиве внутриквартальной застройки, ограниченной улицами Героев Сибиряков и Маршака, лишены возможности свободного прохода к остановке общественного транспорта, мини-рынку и другим объектам инфраструктуры, расположенным на магистральной улице Героев Сибиряков. Отсутствует проезд для машин экстренных служб города, личного транспорта.

 Кроме того, крыша, расположенная над самовольным строением, находится в аварийном состоянии и тем самым создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

 По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в  суд с исковым заявлением к ООО ТКФ «Янка» о восстановлении арочного проема  между многоквартирными домами № 23 и № 25 по улице Героев Сибиряков города Воронежа путем демонтажа возведенного в нем самовольного строения.

 Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

 

 

Новости партнеров