В Геленджике задержали воронежца, с переломом ноги сбежавшего от полицейских

Теперь мужчине предстоит ответить не только за кражу, но и за побег из-под стражи

Воронежские полицейские задержали местного жителя из-за побега которого отстранили от должностей начальник и заместителей отдела полиции в Советском районе. Его нашли отдыхающим на побережье Чёрного моря.

Задержали подозреваемого прямо в Геленджике.

- В настоящее время воронежец находится под стражей, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».

Теперь мужчине грозит четыре года тюрьмы за побег, кроме того, что его будут судить за кражу.

На поиски мужчины ушла неделя. Напомним, что в прошлый понедельник, 8 июля, в Воронеже отстранили от работы начальника полицейского, от которого сбежал подозреваемый. Также потеряли свои места и заместители начальника отдела полиции в Советском районе.

- Руководство отдела полиции № 5 УМВД России по Воронежу своевременно не приняло мер по направлению осужденного в следственный изолятор, способствовав своими действиями совершению побега, - сообщали тогда в полиции.

Отметим, что страж порядка упустил подозреваемого в больнице (подробнее>>>). В субботу, 6 июля, 34-летнего воронежца доставили в отдел полиции, так как еще в конце июня он не явился на заседание суда, где проходил подозреваемым в краже. Но в отделе полиции мужчина сообщил,  что ему срочно требуется  помощь врача – еще до задержания у него оказался закрытый перелом ноги.

Мужчину доставили в больницу в сопровождении оперуполномоченного. Но из стен медицинского заведения пациент сбежал, оставив стража порядка. По версии следователей, подозреваемому помог товарищ, забравший его на машине.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.