После жестокого избиения антиникелевцами в больницу попали двое сотрудников Уралмедьсоюза

После жестокого избиения антиникелевцами в больницу попали двое сотрудников Уралмедьсоюза
В Новохоперском районе одному рабочему разбили голову, другому распороли руку нагайкой

Вечером в понедельник, 13 мая, потасовкой закончилась попытка антиникелевцев, гостей из других регионов и просто подвыпивших жителей прорваться на территорию охраняемого лагеря геологов на территории Новохопёрского района (читайте подробнее >>>).

- Двое сотрудников Уралмедьсоюза попали к нам в больницу накануне вечером. У Даниила Ревенко черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибленная рана теменной области. Ему наложили несколько швов и настоятельно рекомендовали пройти лечение в стационаре, однако пациент попросил его выпустить в поселок написал соответствующую расписку, - рассказали корреспонденту Интернет-газеты «Время Воронежа» в больнице Новохопёрска. – Другому пострадавшему Аскару Ишмухамбетову, которые получил травму руки, оказали помощь и отпустили накануне. Но трудоспособность он потерял на неопределенное время.

- В целях стабилизации складывающейся обстановки развернут оперативный штаб, организована работа на месте происшествия. В Новохоперский район направлен сводный отряд ГУ МВД России по Воронежской области, в состав которого вошли 76 наиболее опытных сотрудников, - отметили в пресс-службе региональной полиции.

По словам пресс-секретаря Воронежского офиса УГМК Маргариты Глотовой, компания считает, что усилий, предпринимаемых в настоящее время представителями правоохранительных органов на месте поселка геологов, недостаточно:

- Здесь находится много экстремистов  из Саратовской и Волгоградской областей. То, как все развивалось, говорит о том, что беспорядки носят тщательно спланированный характер. Это провокация, и провокация хорошо организованная. Нужно выяснять, с какой целью здесь находятся представители других регионов. Со стороны правоохранительных органов необходимо принятие превентивных мер на случай возможных противозаконных действий со стороны организаторов беспорядков и их участников.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство»  и части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Проводится расследование.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.