Полгода ареста грозит воронежцу, разбившему пивной бутылкой ребёнку голову

Уже в ближайшее время дело передадут в суд

Уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» завели на 32-летнего воронежца, бросившего в ребенка пол-литровой стеклянной бутылкой с пивом.

ЧП, напомним, произошло 7 октября в одном из дворов на улице Лизюкова. В тот вечер молодая женщина вышла на прогулку вместе с двумя маленькими детьми.

В это время мимо детской площадки проходила другая семья - супружеская пара с ребенком. Родители о чём-то спорили. Мужчина, который предположительно был пьян, в ходе конфликта бросил в жену бутылкой пива, однако, промахнулся и попал в играющего на детской площадке четырехлетнего мальчика.

- Ребенок получил очень тяжелые травмы, так как мужчина повредил малышу голову, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Мальчика прооперировали в больнице. До сих пор он находится  под наблюдением врачей.

Виновник происшествия с места преступления скрылся. Он не появлялся дома около двух дней. Но оперативникам всё же удалось его задержать.

- Ранее он уже был судим. В общей сложности, в местах лишения свободы пробыл около десяти лет, - отметили в Главке. - У него есть два маленьких ребенка: мальчики четырех и пяти лет. Свою вину мужчина полностью признал и обещал помогать пострадавшей семье.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.