Браконьер, охотившийся в воронежском заповеднике, открыл стрельбу по инспекторам лесничества

Браконьер, охотившийся в воронежском заповеднике, открыл стрельбу по инспекторам лесничества
Охранники были вынуждены отступить

На днях сотрудники воронежского заповедника при обходе увидели охотника. Мужчину с карабином охранники быстро задержали.

Но оказалось, что поохотиться в заповедном лесу он вышел не один – вскоре по рации с ним связался напарник, находящийся неподалеку. Инспекторы, узнав о еще одном браконьере, кинулись искать его. Однако тот начал стрелять, охрана была вынуждена отступить.

На этом, как сообщает заместителя директора по охране территории заповедника, история с охотниками не закончилась.

- Вечером следующего дня был совершен поджог дома старшего государственного инспектора Усманского лесничества, - поясняют в заповеднике. - Что это – совпадение? Считаем, что нет. Инспектора в данном лесничестве не раз подвергались опасности. Только за последний месяц они лишились двух автомобилей и гаража. Разбитые окна в частных домах госинспекторов или на кордонах – частая картина.

Задержанного охотника передали полицейским. Если удастся доказать, что браконьеры работали организовано, по закону каждому из них грозит по два года тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.