«Бесят меня воронежские общественники», - лоббист Дмитрий Орищенко выступил против пешеходного проспекта Революции

«Бесят меня воронежские общественники», - лоббист Дмитрий Орищенко выступил против пешеходного проспекта Революции

Ранее идею с пешеходным проспектом Революции поддержал глава Воронежа Вадим Кстенин

Основатель коммуникационной группы «Абирег» Дмитрий Орищенко высказал категоричное мнение на счет возможности сделать проспект Революции пешеходной зоной по выходным и праздничным дням в противовес Игорю Титову (возглавляет РБК Черноземье) и общественнику Виталию Иванищеву.

«Бесят меня воронежские общественники, которые начитавшись какой-то мути, давят на власти закрывать на выходные центральную улицу - проспект Революции», – начал свое возмущение господин Орищенко.

По его словам, это может привести к транспортным проблемам для жителей и туристов, что повлечет за собой снижение экономического потенциала города. «Я уж не говорю о проблемах бизнеса - многие магазины, рестораны и другие предприятия, расположенные на центральных улицах, могут потерять значительную часть своих клиентов во время перекрытия. А кто-то может и разориться», – уверяет Дмитрий Орищенко.

Полностью противоположное мнение высказал общественник Виталий Иванищев. В числе своих аргументов «за» пешеходный проспект Революции господин Иванищев привел возможность услышать птиц, когда не ездят машины. Также, по его мнению, Воронежу «не хватает общественных пространств», а пешеходный проспект как раз позволит создать «большие прогулочные зоны».

Общественник рассказал, что когда центральная улица города была несколько недель закрыта на реставрацию летом 2020 года, он часто выходил гулять туда вместе с коляской. Его не смущали ремонтные работы, наоборот, он видел только прекрасное в перекрытой улице. Так, например, его восхищали появившиеся на улице артисты, музыканты и сладкая вата.

Господин Иванищев уверен, что такая же ситуация произойдет, если улица все же станет пешеходной по выходным и праздникам. По его мнению, это повлечет за собой увеличение количества туристов и пойдет на руку местным заведениям и магазинам.

Эту же мысль поддержал глава РБК-Черноземье Игорь Титов. У себя в соцсетях он поделился планами «общественной линии» Воронежа в 2023 году. В списке и расширения тротуаров, и проблема с парковками, и создание велополос, и вопрос пешеходного проспекта Революции.

В самом же посте господин Титов не поделился конкретными действиями, однако некоторые жители города начали в комментариях обсуждать последствия воплощения идеи создания пешеходной улицы. Приводились аргументы, что соседние улицы, на которые «обрушится» автомобильный трафик, просто не выдержат такого напора. А людям, работающим по выходным, будет просто неудобно добираться до нужной точки. На все аргументы Игорь Титов отвечал, что можно и по параллельной улице доехать, а можно и прогуляться.

Автор: Елизавета Орищенко

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.