В Воронеже нашли замену уволенному после скандала прокурору

В Воронеже нашли замену уволенному после скандала прокурору

Новым начальником отдела по рассмотрению обращений  стала Вера Александрова

Советник юстиции Вера Александрова возглавила отдел облпрокуратуры по рассмотрению обращений и приему граждан. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры 18 мая. Ранее отделом руководил Андрей Авдеев, уволенный после скандала с «зеленым блокнотом».

Вера Александрова работает в прокуратуре последние 10 лет. Занимала должности зампрокурора города и начальника отдела по правам предпринимателей. Ее предшественник Андрей Авдеев (сын судьи облсуда Михаила Авдеева) лишился поста в прокуратуре в конце января 2018 года.  

Его отставка произошла на следующий день после появления видеообращения воронежского адвоката Марии Григорашенко, которую в октябре 2017 года осудили за попытку мошенничества. Дело Марии Григорашенко назвали в прессе «делом зеленого блокнота» – из-за записной книжки, где якобы фигурировали расценки на взятки.

В конце января Мария Григорашенко опубликовала в интернете петицию за отставку начальника отдела по рассмотрению обращений и приему граждан Воронежской областной прокуратуры Андрея Авдеева. Петицию она сопроводила видеообращением, в котором рассказала о тонкостях своего взаимодействия с Авдеевым. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.