Бывшего директора «Воронежтеплосети» признали виновным в растрате

Бывшего директора «Воронежтеплосети» признали виновным в растрате

Владимира Чуфенева приговорили к штрафу

Ленинский райсуд Воронежа вынес приговор бывшему и.о. директора МКП «Воронежтеплосеть» Владимиру Чуфеневу, сообщили в суде. Его признали виновным в растрате с использованием служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ) и приговорили к штрафу в 250 тыс. рублей.

Суд установил, что Владимир Чуфенев выписал сам себе премию на 389,7 тыс. рублей, имея прямой преступный умысел и корыстную цель. Сам Владимир Чуфенев ранее называл абсурдными подозрения в свой адрес. По его словам, он не стал бы рисковать репутацией ради небольшой, по его мнению, суммы. По информации «Вести Воронеж», подсудимый не признал вину, и считает, что имел право на премию.

Владимир Чуфенев исполнял обязанности руководителя «Воронежтеплосети» всего год – с конца апреля 2015-го до мая 2016 года. Контрольно-счетная палата негативно оценила работу предприятия в этот период. Преемник Владимира Чуфенева на посту директора «Воронежтеплосети» Андрей Бутырин тоже попал под следствие, правда, по работе в ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». В конце октября полицейские сообщили о завершении расследования уголовного дела о присвоении 1,38 млн рублей. Сообщалось, что он признал вину и возместил ущерб.

Городские власти готовятся передать МКП «Воронежтеплосеть» в концессию. ПАО «Квадра» направило администрации Воронежа предложение взять в концессию имущество предприятия в порядке частной инициативы. Компания предложила вложить в теплосетевое хозяйство как минимум 3,6 млрд рублей за 15 лет.

«Воронежтеплосеть» занимает более 28% на воронежском рынке сбыта теплоэнергии. Предприятие обеспечивает теплом и горячей водой 1,8 тыс. жилых домов, 340 социальных объектов, более 300 административных зданий и внебюджетных учреждений.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Побойтесь Бога, за что вы заплевали честного человека. Его среднемесячная заработная плата со всеми выплатами составляла 130 тыс . Рублей. Это ниже заработной платы предыдущего и настоящего директора. И никакой премии он себе не выписывал. Вы спросите у Владимира Николаевича документы и посмотрите его подлинную зарплату. И я думаю , что разум возобладает и вы ещё извинитесь перед ним.