Уголовное дело в отношении экс-главы «Воронежтеплосети»
готовят к суду

Уголовное дело в отношении экс-главы «Воронежтеплосети» готовят к суду

Владимир Чуфенёв, которого подозревают в присвоении почти 400 тысяч рублей, к процессу не готов


 

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя МКП «Воронежтеплосеть» Владимира Чуфенёва может уже в октябре дойти до суда. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в воронежском полицейском главке.

Напомним, Владимира Чуфенёва подозревают в присвоении 389,7 тысячи рублей. По версии следствия, в 2015 году Чефенёв, который работал в статусе и. о., начислил себе эти деньги в качестве премии.

Уголовное дело было возбуждено после проверки областной Контрольно-счётной палаты. В КСП указали, что премия была начислена не правомерно.

Как сообщает «Коммерсанът», сам Чуфенёв пока «не строил планов по защите своей позиции в суде». Завершение следствия для него было неожиданным.

- Само это уголовное дело достаточно старое, ему уже около года. Я по нему регулярно даю объяснения следователям, - цитирует издание Владимира Чуфенёва. – И все это время само подозрение, что я буду рисковать своей репутацией ради каких-то 300 тысяч рублей, мне кажется абсурдным.

Подозреваемый заверил, что сведений об окончании следствия у него нет. По его словам, за лето и осень оно никак не продвигалось.

- Не считаю нужным привлекать общественное мнение к этому делу. Думаю, разберутся компетентные люди. Я на пенсии спокойно сижу, ни к кому не обращаюсь, не хожу, - добавил Чуфенёв.

Между тем, роль фигуранта уголовного дела для Владимира Чуфенёва не нова. Ранее его подозревали в «Превышении должностных полномочий». История была в 2009 году. Тогда Чуфенёв занимал должность заместителя губернатора Магаданской области. Якобы он надавил на одну из местных компаний, заставив её отказаться от участия в аукционе на строительство детского лагеря. В итоге дело было закрыто.

Напомним, Владимир Чуфенёв руководил МКП «Воронежтеплосеть» с апреля 2015 года по май 2016. Ранее он был генеральным директором ОАО «Воронежская индустриальная корпорация».

Городская администрация, комментируя уход Чуфенёва, отмечала, что у мэра Александра Гусева претензий к его работе не было.

За три с половиной года на муниципальном предприятии сменилось восемь руководителей, и трое -  с начала 2017 года. В конце сентября «Воронежтеплосеть» возглавил бывший глава ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» Андрей Бутырин.

Автор: Алекснадра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.