Экс-глава Новоусманского района Воронежской области получил почетное звание

Экс-глава Новоусманского района Воронежской области получил почетное звание

Владимир Чернышов покинул пост после коррупционного скандала с его дочерью


 

Совет народных депутатов присвоил звание «Почетный житель Новоусманского района» Владимиру Чернышову. За это решение проголосовали 18 депутатов на сессии 11 декабря. Соответствующий документ опубликовал официальный сайт района.

Депутаты решили вручить Чернышову удостоверение и памятный нагрудный знак «за многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Новоусманского муниципального района», следует из текста документа.

Владимир Чернышов получил почетное звание через два месяца после увольнения с должности главы Новоусманского района, произошедшего на фоне коррупционного скандала.

Дочь Чернышова Любовь Овчинникову, возглавлявшую местный участок Бюро Ростехинвентаризации, 25 августа обвинили в мошенничестве с муниципальной землей и отправили в СИЗО. Губернатор Алексей Гордеев инициировал антикоррупционную проверку в отношении новоусманского главы, а позже исключил его из областной комиссии по противодействию коррупции. Проверку губернатор поручил управлению по профилактике коррупционных и иных правонарушений облправительства. Управление пока не публиковало результаты проверки.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Время Воронежа» Чернышов предположил, что дело Овчинниковой – это прямое давление на него. Чернышов уволился по собственному желанию 25 сентября, еще до окончания проверки. А 11 октября Овчинникову перевели из СИЗО под домашний арест.

Владимир Чернышов возглавлял район с 1999 года. Губернатор Алексей Гордеев награждал его почетным знаком правительства «Благодарность от земли Воронежской» и знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Автор: Александр Михайлов 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.