Развязка на въезде в Воронеж откроется 1 декабря

Развязка на въезде в Воронеж откроется 1 декабря

В этот же день официально пустят движение на трассе А-134


 

ФКУ «Черноземуправтодор» анонсировало официальное открытие развязки на аэропорт и участка трассы А-134 протяженностью 12,5 км. Рабочее движение после капремонта на объектах пустят 1 декабря, сообщила пресс-служба учреждения.

Трасса А-134 – это продолжение магистрали М4 «Дон», соединяющей Воронеж с Москвой. Из-за частых пробок начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук в марте 2015 года заявил о необходимости расширения дороги.

Осенью 2016 года учреждение объявило торги для расширения трассы на въезде в Воронеж. Контракт на 1,28 млрд млн рублей достался компании АО «Дороги Черноземья». А в августе 2017 года эта же компания выиграла аукцион на расширение трассы на выезде из Воронежа. На этот раз сумма контракта составила 806 млн рублей. Торги на ремонт моста-развязки у сити-парка «Град» выиграло ООО «Мостстрой». Цена контракта составила 53 млн рублей.

Воронежцы раскритиковали проект расширения трассы. Дорожники лишили горожан двух разворотов, из-за чего на дороге стали собираться многокилометровые пробки. Губернатор Алексей Гордеев потребовал от начальника ФКУ «Черноземуправтодор» Александра Лукашука подробного отчета о ситуации. Но Лукашук заявил, что возвращение разворотов невозможно, и заверил, что пробки исчезнут после окончания ремонта.

Второй конфликт развернулся вокруг участков вдоль трассы. «Черноземуправтодор» передал участки одним предпринимателям, а заняли места совсем другие бизнесмены. Прокуратура потребовала от предпринимателей вернуть участки.  

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.