Дорожники вложат 810 млн рублей в расширение выезда из Воронежа

Дорожники вложат 810 млн рублей в расширение выезда из Воронежа

Подрядчику предстоит отремонтировать участок дороги А-134 до ноября 2018 года


 

ФКУ «Черноземуправтодор» объявил конкурс на право капремонта и устройство дополнительной полосы на участке дороги А-134. Максимальная цена контракта превысила 810 млн рублей, следует из материалов госзакупки. Подача заявок стартовала 30 августа.

Речь идет об участке, длиной более 13 км, на выезде из Воронежа, от ТЦ «Московский проспект» до отеля «Яр». Подрядчику предстоит расширить дорогу на одну полосу, отремонтировать дорожное полотно, проложить коммуникации, установить знаки, освещение, нанести разметку. Победитель аукциона должен будет выполнить работы до 10 ноября 2018 года. Гарантия продлится восемь лет. Прием заявок завершится 15 сентября. Аукцион назначили на 21 сентября.

Осенью 2016 года прошли торги на ремонт этого же участка, но речь шла о въезде в Воронеж - от отеля «Яр» до ТЦ «Московский проспект». Контракт на 1,28 млрд рублей подписали с новоусманской компанией «Дороги Черноземья». Ремонт должны завершить к 20 ноября, а ввести трассу в эксплуатацию – до 10 декабря 2017 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Господа пишите заголовки правильно, не дорожники вложат (главное чтоб в штаны не наложили) а соответствующие госструктуры из бюджета выделят
Наступила осень, пошли дожди... Самое время начинать ремонт одной из самых загруженных дорог региона))