Агитация за кандидатов на пост воронежского губернатора ведется в режиме «лайт»

Агитация за кандидатов на пост воронежского губернатора ведется в режиме «лайт»

Большинство читателей «Времени Воронежа» проголосовало за отсутствие активной агитации в ходе предвыборной кампании

Интернет-газета «Время Воронежа» подвела итоги опроса об агитации кандидатов на пост губернатора Воронежской области. Читателям задали вопрос: «За кого из кандидатов на пост губернатора Воронежской области вас чаще всего агитируют?». 29% респондентов ответили, что к ним не подходил ни один агитатор.

Еще 24% опрошенных отметили агитацию со стороны сторонников кандидата от партии «Единая Россия» Александра Гусева. Также 8% читателей просили голосовать за Николая Воронина от КПРФ, 5% – за Олега Бурцева от ЛДПР, 3% – за Игоря Перевезенцева от «Партии роста» и лишь 1% –  за Аркадия Минакова от «Родины». Единственный, чьих агитаторов никто не видел, это кандидат от «Справедливой России» Виталий Климов.

При таком отставании от кандидата «ЕР» даже вариант ответа «Я за Алексея Гордеева» набрал 6% голосов. Вообще не интересуются выборами и не пойдут на них 19% читателей. А 5% респондентов вовсе не знают, что в регионе пройдут выборы губернатора. В опросе принял участие 121 респондент.

Опрос еще раз доказал то, о чем уже писала интернет-газета «Время Воронежа» – предвыборная кампания в Воронежской области проходит достаточно вяло. Так, воронежский политолог Роман Савенков среди причин низкой активности кандидатов в ходе предвыборной кампании назвал наличие фаворита предвыборной гонки – кандидата значительно опережающего по данным социологических исследований остальных по уровню доверия и поддержке. Также политолог подчеркнул, что дебаты больше похожи на презентацию.

Выборы губернатора Воронежской области пройдут 9 сентября 2018 года. На пост баллотируются Александр Гусев от «Единой России», Николай Воронин от КПРФ, Аркадий Минаков от партии «Родина», Виталий Климов от «Справедливой России», Олег Бурцев от ЛДПР и Игорь Перевезенцев от «Партии роста».

Место главы региона освободилось после перехода Алексея Гордеева сначала на пост полномочного представителя президента в ЦФО, а затем вице-премьера РФ по АПК. Александр Гусев временно исполняет обязанности губернатора с конца декабря 2017 года. Он участвовал уже в двух дебатах, в отличие от Алексея Гордеева, который на них ни разу не был.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.