Экс-губернатор Воронежской области станет куратором Минприроды

Экс-губернатор Воронежской области станет куратором Минприроды

Вице-премьер Алексей Гордеев представил министерству нового руководителя

Бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в статусе вице-премьера станет курировать не только агропромышленный комплекс, но и Минприроды. На это указывает сообщение на сайте министерства от 21 мая.

Из публикации следует, что заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев представил коллективу ведомства нового министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина. Вместе с тем, Гордеев поблагодарил за проделанную работу бывшего главу Минприроды Сергея Донского.

В начале мая стало известно, что Алексей Гордеев будет вице-премьером, курирующим агропромышленный комплекс. Информация о кураторстве Гордеева подтвердилась, когда вице-премьер представил коллективу Минсельхоза нового руководителя – Дмитрия Патрушева. Однако документы, распределяющие полномочия вице-премьеров пока официально не публиковались.

Алексей Гордеев возглавлял Министерство сельского хозяйства с 1999 по 2009 год. После чего Гордеев был губернатором Воронежской области – до декабря 2017 года. Далее президент Владимир Путин назначил Гордеева своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе (ЦФО). Позже появилась информация о возможном возвращении Гордеева на пост министра сельского хозяйства. По предварительным данным, Гордеев должен был совместить должность вице-премьера с постом министра. Однако эти данные не подтвердились.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.