Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > «Воронеж Строй Комплекс» снова получил подряд на школу в Новой Усмани

«Воронеж Строй Комплекс» снова получил подряд на школу в Новой Усмани

16:56 28.02.2020 February 28, 2020 at 4:56pm
«Воронеж Строй Комплекс» снова получил подряд на школу в Новой Усмани

Компания построит объект за 754,9 млн рублей

Администрация Новоусманского района Воронежской области определила подрядчика на разработку документации и строительство общеобразовательной школы в Новой Усмани. Победителем стало ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» (ВСК). Компании достался контракт на 754,9 млн рублей при максимальной цене в 766,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

На аукцион заявку также подало воронежское ООО «Альфа-Гарант», но комиссия ее не допустила из-за несоответствия требованиям. 

Строительство профинансируют муниципальный, областной и федеральный бюджеты. Подрядчик должен возвести здание до 1 августа 2022 года.

Школа расположится в микрорайоне  «Южный» недалеко от ЖК «Cинее небо» [застройщик – новоусманское ЗАО «Энергостройинвест»], что позволит, по данным местных властей, разгрузить местную СОШ №3.

Согласно документации, четырехэтажная школа будет рассчитана на 1 101 обучающегося. Помимо школы планируется возведение одноэтажного блока раздевалок и гаража.

Школа будет состоять из нескольких блоков: общешкольного назначения, обособленного учебного блока начального общего образования и блока основного общего и среднего образования. Отдельно разместят столовую и спортивные помещения: тренажерный зал, залы для гимнастики, хореографии, фитнес-аэробики, а также комнаты тренеров с душевыми, восемь раздевалок на 16 мест каждая. Кроме того, в блок начальной школы войдут игровые комнаты, кабинет информатики с лаборантской, лаборатория по конструированию и моделированию.

Напомним, что в июне 2019 года администрация Новоусманского района определила подрядчика, который займется разработкой документации и строительством общеобразовательной школы на 1100 мест около нового жилкомплекса «Бабяково» в Новой Усмани [застройщик ООО «Инстеп» депутата облдумы Анатолия Шмыгалева]. Победителем аукциона также стало ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» (ВСК). Компании достался контракт на 716,9 млн рублей. Новую школу начали возводить в микрорайоне «Ольха» неподалеку от ул. Алмазная. Здание должно быть готово до 1 августа 2021 года. 

По данным Kartoteka.ru, ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» зарегистрировано в Воронеже в 2000 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директор компании – Алексей Воронов. Владельцами являются Алексей Воронов (50%) и Игорь Воронов (50%). Выручка за 2018 год составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 6,6 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/voronezh-stroy-kompleks-snova-poluchil-podryad-na-shkolu-v-novoy-usmani