Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В патриотический парк под Воронежем вложат 20 млн рублей

В патриотический парк под Воронежем вложат 20 млн рублей

17:04 03.02.2021 February 03, 2021 at 5:04pm
В патриотический парк под Воронежем вложат 20 млн рублей

Деньги выделят из бюджетов области, Калача и внебюджетных источников

В Калаче Воронежской области обустроят парк «Защитников Отечества» за 20 млн рублей. Внебюджетные средства составят 498 тыс. рублей, 2 млн рублей выделят из бюджета Калача, остальное – облбюджет, следует из документов закупки.

Заказчиком является администрация Калача. Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 10 февраля. Победитель определится 12 февраля. Все работы исполнитель должен произвести к 1 сентября.

Подрядчику предстоит провести земельные работы (разработка грунта и его перевозка), уложить дорожное покрытие, установить скамейки, урны для мусора, беседки, детский игровой комплекс, биотуалет, установить ограждение и водоотводную канаву, лестничный сход, сценический подиум и освещение, провести наружные сети водопровода, поставить систему видеонаблюдения и озеленить территорию.

Напомним, что в скором времени должен определиться победитель на благоустройство парка «Горки» по ул. Коминтерна в Лисках Воронежской области. Начальная цена контракта − 96,6 млн рублей. Объект должны соорудить до 1 октября. Воронежское ООО «ПГС Проект» выиграло тендер на разработку проектной документации по благоустройству парка за 2,29 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/v-patrioticheskiy-park-pod-voronezhem-vlozhat-20-mln-rubley