Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В 2020 году улицы Воронежа отремонтируют за 500 млн рублей

В 2020 году улицы Воронежа отремонтируют за 500 млн рублей

18:00 12.12.2019 December 12, 2019 at 6:00pm
В 2020 году улицы Воронежа отремонтируют за 500 млн рублей

Средства пойдут на 30 км автодорог

В 2020 году в Воронеже продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках планируется отремонтировать около 30 км автодорог. На эти цели направят 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

В следующем году в Воронеже обновят улицы Полины Осипенко, Большую Манежную, Арбатскую и др.

113,4 млн рублей будут направлены на устройство и ремонт тротуаров для обустройства комфортной среды для маломобильных групп населения. Также в следующем году будут продолжены работы по реконструкции путепровода на ул. 9 Января и начнутся – на виадуке на ул. Ленина.

Всего На развитие дорожной инфраструктуры в 2020 году планируется направить более 2,5 млрд рублей. Из которых 413,5 млн рублей планируется направить на реконструкцию автодороги по улице Острогожской в Шилово, разработку проектно-сметной документации по строительству дублера Московского проспекта и др. проекты.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/ekonomika/v-2020-godu-ulicy-voronezha-otremontiruyut-za-500-mln-rubley