В дежурную часть воронежского МВД поступило сообщение об открытом похищении товара из сетевого супермаркета на улице Олеко Дундича. Об этом сообщили в МВД Воронежской области.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что днем неизвестный вошел в магазин, притворившись покупателем. Затем, осмотрев торговый зал, он взял с полки несколько флаконов шампуня и попытался покинуть магазин, не заплатив.
Сотрудники супермаркета попытались его остановить, но злоумышленник вырвался и убежал с украденным. Ущерб от действий преступника оценивается примерно в две с половиной тысячи рублей.
Участковые быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Воронежа, ранее неоднократно судимый за кражи из магазинов. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что планировал продать украденное.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до четырех лет.