Интернет-газета "Время Воронежа"
25 сентября, Воронеж 10,0°
Курс ЦБ 83,99 98,6

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

В Воронеже осудили директора похоронного бюро за покупку информации о смертях

Светлану Дунаеву приговорили к штрафу

Главная картинка новости: В Воронеже осудили директора похоронного бюро за покупку информации о смертях

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор директору ООО «Областное похоронное бюро» Светлане Дунаевой, подтвердили «Времени Воронежа» в суде. За дачу взятки полицейским (ч. 1 ст. 291 УК РФ) ее приговорили к штрафу 250 тыс. рублей.

Суд установил, что директор фирмы платила двоим сотрудникам полиции за информацию о смертях. Сведения требовались главе компании, чтобы сразу предлагать родственникам умерших ритуальные услуги. С марта по май 2017 года полицейские информировали ее и получали процент от сделок.

СУ СКР возбудило уголовные дела на основании материалов, предоставленных ГУ МВД и УФСБ по региону. ГУ МВД по Воронежской области провело проверку, после которой полицейских уволили из органов в связи с утратой доверия. Силовики собрали доказательства, достаточные для утверждения обвинительных заключений.

Обоих полицейских уже осудили. Первый получил три года условно, штраф 88 тыс. рублей и на три года лишился права работать в органах. Второй также приговорен к трем годам условно, но получил меньший штраф – 25 тыс. рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Областное похоронное бюро» зарегистрировано в Воронеже в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директор и единственный владелец – Светлана Дунаева. Выручка в 2017 году составила 6,5 млн рублей, чистая прибыль – 3,6 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Новости партнеров