Интернет-газета "Время Воронежа"
25 ноября, Воронеж 1,0°
Курс ЦБ 78,92 91,37

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 12+

В Острогожске расследуют обстоятельства смерти 13-летнего подростка

Следователи возбудили уголовное дело после трагедии, которая произошла с 13-летним школьником в Острогожске. Как сообщили в СУ СК России по Воронежской области, мальчику стало плохо прямо во время спортивного занятия. На место вызвали скорую помощь, ребёнка доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Главная картинка новости: В Острогожске расследуют обстоятельства смерти 13-летнего подростка
Изображение сгенерировано нейросетью

Сейчас уголовное дело расследуется по статье о причинении смерти по неосторожности. Следователи уже провели осмотр места, где находился подросток перед госпитализацией, и изъяли всё необходимое для проверки. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна дать ответ, что именно стало причиной трагедии.

Опрашиваются свидетели – те, кто видел, как проходила тренировка и что происходило с мальчиком до приезда врачей. Следователи также выясняют, какие нагрузки давались подростку, соблюдались ли все правила и могло ли состояние здоровья ребёнка сыграть роковую роль.

По делу продолжаются следственные действия, цель которых – установить все обстоятельства случившегося.

Новости партнеров