Интернет-газета "Время Воронежа"
29 июля, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 82,22 95,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

В Ольховатке построят очистные сооружения за 100 млн рублей

Объект достроят в 2024 году

Главная картинка новости: В Ольховатке построят очистные сооружения за 100 млн рублей

В районном поселке Ольховатка построят биологические очистные сооружения производительностью 200 м3/сутки (ул. Степана Разина, 33А, 33Б). Стартовая цена контракта составляет 100,81 млн рублей, следует из документов закупки. Объект должен появиться в апреле 2024 года.

Заказчиком является администрация Ольховатки. Подача заявок осуществляется до 9 марта. Победитель должен определиться 14 марта. Деньги выплатят из областного и местного бюджетов.

Согласно контракту, подрядчик должен установить фундаментные плиты, сделать отмостку, смонтировать блок биологической очистки, цех механического обезвоживания осадков и пожарный резервуар массой в 3 т. Также необходимо провести наружные сети, водоснабжение, канализацию, установить дизельную электростанцию, уложить технологические трубопроводы, сделать эстакаду, береговой выпуск и установить канализационные насосные станции.

Напомним, что в Новоусманском районе в январе выявили нарушения в ходе проверки при эксплуатации локальных очистных сооружений МООО «Новоусманское коммунальное хозяйство». Директор предприятия ранее привлекался к административной ответственности за многочисленные преступления в природоохранной сфере. Также, согласно данным Народного фронта, актуальна проблема с экологией и в Острогожске, где в июне 2022 года заявляли о возобновлении работы цеха по производству жирных кислот. Тогда сообщалось, что предприятие-нарушитель завозит опасное сырье прямо через жилой сектор.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Новости партнеров