Интернет-газета "Время Воронежа"
04 сентября, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 80,85 94,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Экс-заместитель председателя Воронежской городской Думы отправится в колонию на два года

Алексея Пинигина взяли под стражу в зале суда

Главная картинка новости: Экс-заместитель председателя Воронежской городской Думы отправится в колонию на два года
Воронежская городская Дума

Бывший зампредседателя Воронежской городской Думы Алексей Пинигин отправится в исправительную колонию общего режима за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Его взяли под стражу прямо в зале суда. «Абирег» сообщает, что Алексей Пинигин не будет подавать жалобу на приговор. Ранее сообщалось, что гособвинитель попросил для него четыре года колонии. Максимальное наказание по данной статье – десять лет лишения свободы.

Следствие установило, что летом 2018 года депутат Воронежской городской Думы похитил у предпринимателя более 7 млн рублей для того, чтобы якобы оказать ему содействие в беспроблемной приемке работ по контракту в Грибановском районе ВО и их своевременной оплате якобы через передачу взяток должностным лицам правительства региона.

В феврале 2022 года Алексею Пинигину приостановили членство в «Единой России». Он также покинул пост директора регионального Центра государственной кадастровой оценки. В декабре 2022 года стало известно о лишении его депутатского статуса. За сложение им полномочий проголосовало 29 из 30 членов гордумы. Теперь его кресло занял другой представитель «Единой России» Максим Михин, технический директор ООО «ГрадПроект».

Новости партнеров