Замруководителя воронежского Гостехнадзора после ДТП отказался от алкотеста

 Замруководителя воронежского Гостехнадзора после ДТП отказался от алкотеста

Андрей Цуканов стал чиновником после 20 лет работы в ГИБДД

Заместитель руководителя управления государственного технического надзора Воронежской области Андрей Цуканов попал в ДТП на проспекте Труда 21 апреля.  После нескольких попыток пройти тест на трезвость чиновник отказался от медицинского освидетельствования. Об этом сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на руководителя общественной организации «Дорожный контроль» Вадима Серова.

По данным полиции, авария с участием чиновника произошла на проспекте Труда около 10 часов утра. Audi A6 ехал по встречной полосе и врезался в Chevrolet Lacetti , а потом и в припаркованный «ВАЗ-2109». Вадим Серов опубликовал видео с места аварии.

На записи видно, как водитель Audi A6 «Андрей Александрович» пытается «продуть» алкотестер, после чего предлагает отправиться на освидетельствование в больницу. По данным «Дорожного контроля», в больнице Андрей Цуканов и вовсе отказался от освидетельствования.

До работы в Гостехнадзоре Андрей Цуканов служил начальником отделения дорожной инспекции УМВД по Воронежу. В сумме он служил в ГИБДД 20 лет, пока не вышел на пенсию, добавили «Вести Воронеж».

Но это не помогло чиновнику. Бывшие коллеги составили в отношении него протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Наказание за это определит мировой суд. Нарушение может повлечь штраф до 30 тыс. рублей и лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.