Замначальника воронежского антикоррупционного управления МВД намерен обжаловать арест

Замначальника воронежского антикоррупционного управления МВД намерен обжаловать арест

Виталия Чермашенцева обвиняют во взятках

Адвокат замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) воронежского ГУ МВД Виталия Чермашенцева подал жалобу в облсуд на  решение Ленинского райсуда о помещении подзащитного в СИЗО, сообщил «Абирег».

Ленинский райсуд отправил под стражу полицейского 22 июня. Под арестом он пробудет до 17 августа. По данным «Абирега», следствие подозревает полицейского в том, что он с марта 2015 по май 2019 года получал через посредника суммы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей ежемесячно (в целом – 9,2 млн рублей) за общее покровительство. Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В конце мая в Воронеже задержали «подчиненного» Чермашенцева – начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Евгения Младова при получении 3 млн рублей. По предварительным данным, полицейский потребовал у руководителя коммерческой организации 10 млн рублей. За деньги начальник отдела должен был прекратить уголовное дело о налоговом преступлении. Кроме того, полицейский обещал, что в документах будет фигурировать меньшая сумма ущерба государству, чем была на самом деле. В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей. Он был задержан на месте сотрудниками регионального СК и УФСБ России по региону. Позже Ленинский суд арестовал его на два месяца.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.