Воронежское УФСБ изъяло из подпольных лабораторий 1,5 тонны химических реактивов и 19 кг наркотических средств

Воронежское УФСБ изъяло из подпольных лабораторий 1,5 тонны химических реактивов и 19 кг наркотических средств

Фигурантов уголовных дел взяли под стражу

Сотрудники УФСБ России по Воронежской области пресекли деятельность двух лабораторий в Семилукском и Каширском районах, в которых незаконно изготавливали синтетические наркотические средства. Организаторами стали мужчины 40 и 30 лет. Фигурантов уголовных дел взяли под стражу. В отношении них возбудили уголовные дела по ч. 5 ст. 228.1 УК России (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Расследование продолжается, сообщили в региональном УФСБ.

По данным следствия, в феврале 2022 года мужчин взяли с поличным – за производством наркотических средств у себя дома. В результате обысков по местам проживания обоих фигурантов обнаружили и изъяли лабораторное оборудование для производства наркотических средств, синтетическое наркотическое средство мефедрон общей массой 15 кг, более 4 кг суспензий наркотических средств, а также порядка 1,5 тонн химических реактивов.

В декабре 2021 года, издание «Время Воронежа» сообщало, что УФСБ России по Воронежской области пресекло незаконное производство синтетических наркотиков на территории региона. В ходе обысковых мероприятий ликвидировали лабораторное оборудование, а также 30 кг мефедрона и более 1,5 т химических реактивов. В отношении задержанных возбудили уголовное дело (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

По данным спецслужбы, в октябре 2021 года с поличным задержали двоих 25-летних жителей Семилукского района. Подозреваемые организовали лабораторию по производству наркотических веществ.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: УФСБ России по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.