В Воронежской области возбудили дело из-за производства крупной партии наркотиков

В Воронежской области возбудили дело из-за производства крупной партии наркотиков

Сотрудники УФСБ изъяли 30 кг наркотиков и более 1,5 т химических реактивов

УФСБ России по Воронежской области пресекло незаконное производство синтетических наркотиков на территории региона. В ходе обысковых мероприятий ликвидировали лабораторное оборудование, а также 30 кг мефедрона и более 1,5 т химических реактивов. В отношении задержанных возбудили уголовное дело (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

По данным спецслужбы, в результате отработки оперативной информации в октябре 2021 года с поличным задержали двоих 25-летних жителей Семилукского района. Подозреваемые организовали лабораторию по производству наркотических веществ в особо крупном размере. Расследование дела продолжается.

Официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая уточнила, что задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В августе Хохольский райсуд отправил двух организаторов незаконной лаборатории по производству наркотиков в колонию строгого режима. Сергей и Олег Мамонтовы получили по семь и шесть лет заключения за преступление. При обыске в арендованных домах в Хохольском и Верхнехавском районах нашли 80 кг химических реактивов, 200 г мефедрона и лабораторное оборудование. Задержали преступников в феврале 2020 года. Дело возбудили по п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (незаконное производство наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК России (незаконное приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств, в особо крупном размере).

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.