Воронежское УФАС возбудило дело против Фонда капремонта

Воронежское УФАС возбудило дело против Фонда капремонта

Нарушения выявили при проведении трех аукционов

Управление Федеральной антимонопольной службы Воронежской области возбудило дело против Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Нарушения выявили во время проведения трех аукционов, по оказанию услуг на осуществление строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту ряда многоквартирных домов, сообщили в УФАС. Победителем этих торгов стало ООО «АТОМЭНЕРГОКОМПЛЕКТ».

Ранее Фонд проводил торги на работы по капитальному ремонту девяти домов, где победителем также стало ООО «АТОМЭНЕРГОКОМПЛЕКТ». Общая сумма контракта составила около 428 млн рублей. Действующее законодательство запрещает одной и той же компании одновременно проводить капитальный ремонт домов и контролировать качество выполняемых работ. Из-за этого фонд был вынужден отказаться от контракта с компанией, а УФАС, тем самым, выявило признаки ограничения конкуренции.

Напомним, что в конце января Воронежское УФАС возбудило антимонопольное дело против городской администрации. Директор Департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок издал приказы, в которых ООО «Гипроавтотранс» дали право на обслуживание маршрутов №64 и 84. При этом, конкурсные процедуры не были проведены.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.