Интернет-газета "Время Воронежа"
23 сентября, Воронеж 18,0°
Курс ЦБ 84,02 98,96

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Воронежский военнослужащий получил условный срок за мошенничество

Мужчина предложил местному жителю помощь при поступлении на контрактную службу за 40 тысяч рублей

Главная картинка новости: Воронежский военнослужащий получил условный срок за мошенничество

 

Начальник одной из войсковых частей МВД, распложенной в Воронеже, капитан Виктор Шипилов попался на мошенничестве. Как рассказали в региональном УФСБ, он убедил местного жителя в том, что может повлиять на решение о поступлении на военную службу по контракту. За помощь в этом вопросе капитан потребовал 40 тысяч рублей.

Деньги молодой человек должен был передать через подчинённого Шипилова. Однако сделка сорвалась, так как капитана задержали сотрудники федеральной службы безопасности.

В итоге в отношении Шипилова в декабре 2015 года возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

В июне 2016 года Воронежский гарнизонный военный суд признал капитана виновным. Шипилова проговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Мужчины пытался обжаловать это решение, но безуспешно. Апелляционная инстанция Московского окружного военного суда оставила приговор без изменений.

Автор: Евгения Ольминская

 

Новости партнеров