Воронежские судебные приставы осчастливили хронического должника

Воронежские судебные приставы осчастливили хронического должника

Выселенный из дома россошанец нашел свою судьбу на общественных работах


 

Почти рождественскую историю – с поправкой на время и место - распространило управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

История началась с того, Россошанский райсуд вынес решение: выселить 46-летнего мужчину  из квартиры без предоставления другого жилья. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, однако человек, естественно, не захотел выселяться добровольно.

Приставы выписали ему несколько штрафов. Но мужчина от исполнения административного наказания уклонялся, штрафы не оплачивал. Тогда судебные приставы составили в отношении должника еще один протокол и направили в суд.

В судебном заседании россошанец пояснил, что не может платить все эти штрафы по причине отсутствия денег и попросил назначить ему наказание в виде обязательных работ.

Суд эту необычную просьбу удовлетворил и назначил ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов. Работать ему довелось в теплице муниципального предприятия «Городское благоустройство». Как ни странно, принудительный труд пришелся должнику по сердцу.

Полный сил россошанец, отработав положенные 30 часов, трудоустроился в эту же организацию. Здесь же он познакомился со своей будущей гражданской женой и переехал к ней жить. Заодно освободив квартиру, из которой должен был выселиться по решению суда.

Вот каким благотворным бывает судебное решение о выселении из квартиры.

Исполнительное производство о выселении, сообщает судебные приставы, окончено фактическим исполнением.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.