Воронежские следователи проверят информацию очевидцев о резонансном ДТП в Лисках

Воронежские следователи проверят информацию очевидцев о резонансном ДТП в Лисках

СКР попросил откликнуться свидетелей аварии

Воронежские следователи проводят проверку по факту ДТП в Лисках, где пострадали водитель и пассажиры такси, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. Пользователи соцсетей предположили, что участником аварии мог стать судья Лискинского райсуда. Через некоторое время после происшествия машина этого участника сгорела, а записи о ДТП удалили из нескольких групп «ВКонтакте».

Следователи поспросили свидетелей ДТП и всех, кто обладает информацией об аварии, обратиться в следственные органы, предоставить фото и видеозаписи.

Авария с автомобилями «Лада Гранта» и «Тойота» случилась в Лисках вечером 17 октября, на пересечении улиц Солнечная и Домостроителей. Фотографии с места ДТП появились в нескольких лискинских группах соцсети «ВКонтакте». В комментариях пользователи рассказали, что водитель «Тойоты» врезался в «Ладу», числящуюся за такси «Славяне». По словам комментаторов, из автомобиля якобы вышли люди, выглядевшие пьяными. Один из них снял номера иномарки, после чего компания скрылась. Через некоторое время машина сгорела на месте аварии. Пользователи опубликовали видео пожара. Факт пожара подтверждает и пресс-служба ГУ МЧС по региону: по данным спасателей, сообщение о возгорании поступило в 22:36. Точное время ДТП в сообщениях МЧС и СКР не уточняется.

Некоторые пользователи указали на сходство водителя иномарки с судьей Лискинского районного суда Евгения Капустина. Позднее несколько подобных записей были удалены. В пресс-службе СУ СКР по региону отказались прокомментировать информацию об участии судьи в ДТП. В декларации об имуществе Евгения Капустина за 2017 год не фигурирует автомобиль «Тойта». «Блокнот Воронеж» со ссылкой на главу филиала такси «Славяне» Евгения Скоробогатова сообщил, что машина такой марки принадлежит отцу судьи, но числится в угоне с 16 октября.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.