Воронежские правоохранители пришли на берег озера Круглого

Воронежские правоохранители пришли на берег озера Круглого

Прокуратура и Следственное управление выясняют, кому в регионе позволено осушать водоемы


 

Прокуратура области и Следственное управление по региону сообщили о проведении проверок  по факту попытки осушения озера Круглое в микрорайоне Подгорное.

Интернет-газета «Время Воронежа» сообщала, что 6 сентября  жители микрорайона Подгорное воззвали городу и миру о незаконной попытке осушения озера Круглое. На место выехали специалисты управления Росприроднадзора, которые установили, что «неизвестные лица» вырыли канал между озером и рекой Дон длиной около 600 м и глубиной 2-3 м. По каковому каналу вода из озера с большой скоростью стала утекать в Дон, нанося ущерб экологии, уничтожая флору и фауну.  

Жители своими силами создали дамбу и канал засыпали.

А прокуратура организовала свою проверку, к которой привлечены сотрудники Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры. Цель проверки - дать оценку законности действий лиц, попытавшихся произвести сброс воды из озера Круглое, и при наличии оснований поставлен вопрос об уголовном преследовании.

О результатах проверки прокуратура обещала сообщить.

Со стороны Следственного управления для выяснения обстоятельств к озеру выехали следователи и криминалисты. Они проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев и «выполняют комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего».

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.