Воронежская прокуратура пытается взыскать с осужденных 450 тысяч рублей

Воронежская прокуратура пытается взыскать с осужденных 450 тысяч рублей

Ведомство добивается компенсации затрат на лечение пострадавших 


 

С мая по сентябрь 2017 года региональная прокуратура направила в суды 12 исков о взыскании средств с осужденных в пользу пострадавших. В общей сложности сумма требований составила 450 тысяч рублей. Об этом в четверг, 14 сентября, сообщили на сайте ведомства.

К примеру, в сентябре 2015 года в Советском районе водитель автомобиля «ИЖ» допустил наезд на опору линии электропередачи. В результате пострадала пассажир автомобиля  - женщина получила тяжкий вред здоровью.

Водителя привлекли к ответственности по статье «нарушение правил дорожного движения», повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Мужчину приговорили к 10 месяцам лишения свободы, а также лишили прав на два года.

Пострадавшая женщина находилась на стационарном лечении. За пребывание в больнице был выставлен счёт 35 тысяч рублей, который оплатила страховая компания за счёт средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области. Прокуратура направила иск в суд о взыскании этих денег с осужденного в доход государства.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.